Детский пуловер с вытянутыми петлями

Детский пуловер с вытянутыми петлямиЭта модель также составлена из отдельных полосок. Полоски связаны различными узорами тем же чередованием цветов, но поочередно: двойной ряд на темном фоне и два двойных ряда в сочных пастельных тонах. Одна полоска связана платочным вязанием по схеме 1, рядами по 10 п. и другая полоска с вытянутыми петлями по схеме 2, рядами по 16 п. В высоту постоянно повторяются 1-12-й р. Планки выполняются в конце работы.

Рукава можно соединить с жилетом с помощью молнии, чтобы они были съемными. Детский жакет с косыми полосками Работу начинают с 2 п. нижнего угла.

Для образования необходимой формы с обеих сторон в каждом дв. ряду прибавляют по 1 п., пока на спицах не окажется 21 п. Затем в начале каждого лиц. ряда после кром.

п. провязываются вместе по 2 п., а в конце каждого лиц. ряда перед кром.

п. из протяжки вывязывается 1 п. Для чередования узоров провяжите попеременно 6 двойных рядов жемчужным узором одним цветом (клубок 1) и 4 двойных ряда сдвоенных вытянутых петель в другой цветовой палитре (клубок 2). Однотонные участки можно тоже выполнить из пряжи двух цветов. Будьте внимательны, обязательно учитывайте, что при таких косых полосках изменяется соотношение рядов по отношению к длине, выраженной в сантиметрах.

Поэтому после убавления кром. п. по правому краю полоски А в следующем 2-м р. попеременно провяжите на круговых спицах 2 лиц. п. и вывяжите 1 п. из протяжки.

В 3-7 р. вяжите по схеме.

В 8-м р. провяжите вместе лиц. попеременно по 2 п. и затем провяжите лиц. 2 п. Таким образом у вас по горизонтали узорные полоски не перекосятся и не появится некрасивых волн. Следующую косую полоску сразу же после 2 начальных п. соедините с петлями поперечной узорной полоски на круговых спицах по технике 3. Таким образом вы соедините все полоски, пока не достигнете нужной вам ширины.

Планки связаны, как на модели со стр. 211 жемчужным узором, только здесь петли вывязаны с лицевой стороны.

Related posts