Два маленьких жакета в клетку

Два маленьких жакета в клеткуЭти два жакетика очень просто вяжутся резинкой и составляются из прихваток, поставленных на угол. На одном жакете чередуются темно-синие и бирюзовые квадраты, первый двойной ряд которых связан белым цветом. На другой модели соединяются участки самых разных цветов и первые два двойных ряда вяжутся основным цветом.

Детский многоцветный жакет Интересный эффект этой модели получается за счет расположенных со смещением прихваток из двух частей.

Для каждой прихватки вяжутся попеременно 1 двойной ряд резинкой и 1 двойной ряд лиц. гладью.

Этот жакет связан из носочной пряжи, 1 — й клубок — многоцветная пряжа, 2-й клубок — однотонная пряжа различного цвета. Жакет с черепичным узором Прихватки из трех частей здесь «поставлены на угол».

Жакет начинают с нижнего края соответствующим числом отдельных прихваток, не соединяя их друг с другом.

Между ними во 2-м ряду прихватки присоединяют прихватку из трех частей. Соединение появляется за счет набора петель по уже имеющимся краям отдельных прихваток, между ними петли набираются заново.

В 3-м ряду прихватки присоединяются отдельными прихватками между ними и в 4-м ряду снова присоединяется прихватка из трех частей и т. д.

Related posts