Носки для подростка с геометрическим рисунком

Носки для подростка с геометрическим рисункомРазмеры 36-37 Материал Пряжа Rega в 4 нити: 1-й цвет — 100 г цвета мяты (№ 2059); 2-й цвет — 50 г желтой (№ 2041); 3-й цвет — остатки ярко-красной (№ 2054); 4-й цвет — остатки цвета лаванды (№ 1988); чулочные спицы №2-3. Резинка А Попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. Узор В Лицевая гладь: в лиц. р. — лиц. п., в изн. р. — изн. п., при вязании по кругу в каждом ряду — лиц. п. Кружки, полоски и треугольники вышить по готовому носку по схеме для вышивки. На схеме приводятся паголенок полностью и верхняя половина стопы; нижняя половина стопы, пятка и мысок на схеме не приводятся.

Цифры на схеме обозначают цвета и соответствуют номерам цветов в разделе «Материал».

М = середина задней части носка.

Описание работы Пряжей 1 — го цвета набрать 56 п. и провязать 4 см резинкой А. Далее вязать узор В и через 46 р. = ок. 11 см от резинки выполнить стенку пятки и нижнюю часть пятки из трех частей 2-м цветом, как описывается на стр. 149. Затем продолжить вязать 1-м цветом, после набора п. по бокам пятки выполнить убавления для клина.

Через 54 р. = ок. 13 см от пятки продолжать вязать 2-м цветом и во 2-м р. начать убавления для мыска «ленточкой».

Длина стопы 23 см. Второй носок связать аналогично и затем по схеме вышить геометрические фигуры стежками «петля в петлю».

Related posts