Зеленая лента для стола

Зеленая лента для столаРазмер ок. 11 х 135 см Материал 1 моток пряжи Rosanna от Lang зеленого цвета (№ 1742); крючок № 1,50-1,75; дамастовая скатерть цвета зеленой резеды. Описание работы Сначала связать внешние круги по сх. Для этого из нитяного кольца вывязать 36 ст. с 2 н., каждый круг выполнить по отдельности согласно нумерации и во 2-м р. ст. б/н прикрепить к последнему кругу.

На круг 6 около а 1 соед.

ст. прикрепить новую нить и по кругу по сх. заполнить столбиками «вилочкой» внутреннюю часть кружева. Таким образом связать кружевную ленту на необходимую длину.

Готовую ленту растянуть, увлажнить и высушить. Лента для стола цвета баклажана Размер: ок. 8 х 160 см Материал 1 моток пряжи № 15 Anchor Lana от Coats цвета баклажана (№ 871); крючок № 1,25 или 1,50; дамастовая скатерть сиреневого цвета.

Описание работы Кружево вяжется вдоль по длине, начать цепочкой из возд.

п. и по 2 сторонам обвязать цепочку по сх. Начало — жирная стрелка на цепочке из возд. п. в середине каждого медальона прикрепляется ст. с н., так что появляется маленький овал.

Так вяжут по достижении необходимой длины.

После этого вязать по кругу по сх. Готовую ленту растянуть, увлажнить и высушить.

Комплект салфеток с аппликацией медальона Размер ок. 45 х 32 см Размер кружева ок. 7 х 7 см или 10 х 6,5 см Материал 1 моток пряжи № 40 Prmera от Lang цвета баклажана (№ 2451); крючок № 1,00 или 1,25; 0,50 м дамаста розового цвета; швейные нитки розового цвета. Описание работы По сх. для ленты цвета баклажана выполнить только 1-2 медальона из тонких ниток; эти ме дальоны растянуть, увлажнить и высушить.

Сшить комплект салфеток требуемого размера и нашить медальоны с интервалом примерно по 4 см по сторонам или по верхнему и нижнему краям, как показано на фото модели.

Таким образом можно украсить и скатерть фабричного производства.

Related posts