Жакет в клетку для больших и маленьких

Жакет в клетку для больших и маленькихВ этой модели интересная цветовая палитра самым превосходным образом дополняется пряжей различного качества. Ряды с вытянутыми петлями связаны из прочной носковой пряжи.

Из-под них проглядывают цветные клеточки из пушистого мохера.

Узор приведен на схеме. Число петель должно быть кратным 4. Сверяйте форму детали со своей бумажной выкройкой.

Большой жакет Для полоски набрать 24 п. по французскому способу. В высоту провязать раппорт из 30 р. (15 дв. рядов) двумя выбранными цветами.

Затем повторить тот же раппорт двумя другими цветами.

Детская курточка с капюшоном На этом особенном узоре с «косами» полоски образуются при соединении квадратов, связанных поочередно по горизонтали и вертикали.

Для первой вертикальной «косы» наберите 17 п. и вяжите полупатентным узором, то есть в каждом изн. ряду попеременно снимайте 1 п. вместе с накидом и 1 п. провязывайте лицевой, а в каждом лиц. ряду попеременно провязывайте вместе лицевой 1 п. с накидом и 1 п. провязывайте изнаночной. Если вам этот узор покажется сложным, просто свяжите квадраты с любым простым узором.

Более темный цвет 1-го двойного ряда (резинки) создает красивые контрасты.

Каждый раппорт состоит из 34 р. (= 17 дв. рядов). В 18-м р. перекрестите петли.

Закончите часть детали снова двойным рядом (резинкой) более темной пряжей. Для следующей горизонтальной части с «косой», наберите по левому верхнему краю 17 новых п. Обязательно проследите при этом, чтобы соединение отдельных квадратов проходило по изн. стороне изделия.

Следующий вертикальный квадрат с «косой» вывязывается из второго квадрата.

После того как вы связали полную полоску из «кос», для промежуточной полоски из каждой кром.

п. с лиц. стороны темной пряжей поднимите новые петли и провяжите изнаночный ряд лиц. петлями, другим цветом провяжите двойной ряд с вытянутыми петлями и еще один двойной ряд платочным вязанием более темной пряжей.

К этой первой полоске снова присоединяйте поочередно квадраты с «косой» следующей полоски. Квадраты, выполненные по горизонтали, вывязываются из петель промежуточных рядов.

Схема выкройки приводится на ребенка от 1 года до 2 лет. На ней показано число квадратов, направление вязания, а также, сколько полосок нужно для детали.

Related posts