Мужской жакет в полоску

Мужской жакет в полоскуПри выполнении этого привлекательного жакета просто следуйте основному узору: полосы, полосы и снова полосы. Сначала выполните из прочной пергаментной бумаги бумажную выкройку в натуральную величину.

Для этого лучше всего измерьте уже имеющийся жакет, который хорошо сидит на вас. Для первой полосы наберите 9 п. Вяжите р. лиц. гладью.

3-й р. нужно вязать лиц. гладью нитью нового цвета, но 4-й р. — платочной вязкой (внимание: изнаночными петлями). Свяжите всего четыре двойных ряда платочной вязкой, каждый раз меняя цвет.

Затем свяжите 12 р. лиц. гладью одного цвета. После этого узор повторяется.

Проверьте длину полосы с помощью выкройки. Начинают вязать с левой стороны выкройки.

Когда полоса связана и петли закрыты, вывяжите круговыми спицами петли из кром.

п. с правой стороны полосы. Эти петли при вязании второй полосы присоединять к ней. Узор второй полосы начинается с 12 р. лиц. глади.

Чтобы собрать жакет, свяжите планки, как описано. При этом не забудьте отверстия для пуговиц на планке застежки Жакет получится многофункциональным, если рукава не пришить, а прикрепить к полочкам и спинке на молнии.

Так, жакет можно будет носить и как жилет. Молнию можно «спрятать» под выполненной с лицевой стороны платочной вязкой бейкой вдоль проймы.

Related posts