Носки цвета лаванды с ажурным узором

Носки цвета лаванды с ажурным узоромРазмеры 37-38 Материал 100 г меланжевой пряжи Rega в 4 нити цвета лаванды (№ 2142); чулочные спицы № 2-3. Узор планки Провязать по кругу 3 р. лиц. петлями и 1 ажурный ряд, провязывая вместе лицевой 2 п. и следом делая 1 накид. Затем провязать еще 3 р. лиц. петлями.

Основной узор Вязать по кругу по схеме, повторяя раппорт из 8 п. Во 2-м р. все петли и накиды провязать лиц. Повторять 1-й и 2-й р. до желаемой высоты. Пятку, подошву и мысок связать лиц. гладью, верхнюю часть стопы связать ажурным узором (число петель должно делиться на 18 и 6 п.). Описание работы Набрать 64 п. = 16 п. на каждую спицу и вязать по кругу узор планки, затем паголенок вязать ажурным узором по схеме до высоты ок. 18 см (или до желаемой высоты).

Пятку вывязать только петлями 1-й и 4-й спиц. Число п. можно подогнать, равномерно прибавив в начале и убавив в конце паголенка несколько петель.

Для этого провязать еще 1 р., 1-й и 4-й спицами вязать лиц. петли, при этом равномерно убавить 4 п., средними 25 п. 2-й и 3-й спиц без убавлений провязать до мыска по схеме (на 60 п.). Для этих носков лучше всего средние 25 п. провязать с 1 накидом в начале и в конце.

Верхний край вдоль ряда с отверстиями заверните внутрь и пришейте.

Related posts