Пуловер и носочки с вышитыми розочками

Пуловер и носочки с вышитыми розочкамиРазмеры 80-86 Материал Пряжа Club (100% хлопка «мако» бежевого цвета, ок. 156 м в 50 г): ок. 250 г белого цвета (№ 21) и по 50 г оранжевого (№ 26), цвета цикламена (№ 25) и оливкового цвета (№ 78); длинные и чулочные спицы № 2,5. Резинка Попеременно вязать 1 лиц. п., 1 изн. п. Плотность вязания 30 п. = 10 см. Лицевая гладь В лиц. р. вязать лиц. п., в изн. р. — изн. п. По кругу вязать только лиц. п. Плотность вязания 30 п. х 40 р. = 10 х 10 см. Ажурный узор Вязать по счетным сх. 6а и 6Ь, повторять ряды между стрелок. Плотность вязания 30 п. х 40 р. = 10 х 10 см. Описание работы Пуловер Перед и спинка: начальный р.: белой пряжей на каждые 30 см набрать 89 п. Вязать резинкой 3 см (12 р.). Затем вязать по сх. 6а. В 1-м р. после каждой 4-й п. из протяжки вывязать 1 лиц. скрещенную п.. На сх. приводятся полностью перед и спинка с убавлениями на горловине переда и спинки.

Для плечевых планок застежки последние 8 р. вязать резинкой.

На плечевых планках застежек переда в 5-м р. выполнить по 2 отверстия для пуговиц.

Рукава: начальный р.: белой пряжей на каждые 12 см набрать 35 п. Провязать резинкой 3 см (12 р.). В 1-м р. после каждой 2-й п. из протяжки вывязать 1 лиц. скрещенную п. (53 п.). Места прибавлений для скосов рукавов приводятся на схеме.

По верхнему краю для двухцветного орнамента вязать нитями 2 цветов, нерабочую нить свободно протягивать по изн. стороне.

Бейка горловины переда: начальный р.: белой пряжей на 22 см набрать 65 п. Бейка горловины спинки: начальный р.: белой пряжей на 17 см набрать 51 п. Провязать резинкой 2 см (8 р.). На бейке горловины переда с обеих сторон на расстоянии 1 см от края выполнить по 1 отверстию для пуговицы.

Петли надеть на нить. Вышить розочки и сшить швы. Петли беек ex. 6c. Через 38 p. пятки на ширину 20 п., не замыкая п. в кольцо, вязать лиц. гладью.

Через 20 р. петли пятки разделить на 3 части и вязать только средними 6 п. Для клина на конце каждого лиц. р. последнюю из 6 средних п. провязать вместе со след.

п. с наклоном влево, повернуть и 1-ю п. с уложенной перед ней нитью переснять.

В конце каждого изн. р. последнюю из 6 средних п. провязывать вместе со след.

п. изн., работу повернуть и 1-ю п. с уложенной за ней нитью переснять.

После того как будут провязаны все боковые п., по кромке пятки с лиц. стороны поднять с каждой стороны по 10 п. Вытянутые п. в 1-м р. провязать лиц. скрещенными. Далее всеми п., включая 6 п. и 20 п. верхней части стопы, вязать по кругу лиц. гладь.

Для клина в каждом 2-м р. последнюю п. верхней части стопы провязать вместе с 1 — й п. ступни с наклоном влево (1 п. снять, как при лиц. вязании, 1 п. провязать лиц. и провязанную п. протянуть через снятую), последнюю п. ступни провязать вместе лиц. с 1-й п. верхней части стопы. Таким образом на спицах остаются 40 п. Еще через 5 см (20 р.) для формирования мыска с обеих сторон 4 раза в каждом 2-м р. и 4 раза в каждом след.

р. поочередно провязать вместе лиц. 2 п. и 2 п. провязать с наклоном влево.

Последние 8 п. стянуть рабочей нитью.

Вышить розочки, верхний край носочков на ширину 1 см завернуть внутрь и пришить, в кулиску продеть резинку.

Related posts