Спортивные женские носки

Спортивные женские носкиРазмеры 38-39 Материал Пряжа Rega в 4 нити: 1-й цвет — 100 г белой (№ 600); 2-й цвет — 50 г цвета мяты (№ 2059); 3-й цвет — остатки цвета лаванды (№ 1988); 2 длинные спицы № 2-3; чулочные спицы № 2-3. Резинка А Попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. Узор В Лицевая гладь: вязать в лиц. р. — лиц. п., в изн. р. — изн. п., при вязании по кругу в каждом ряду — лиц. п. одним цветом по схеме или чередованием цветов. Чередование цветов Вязать по кругу 2 р. 3-м цветом, * 8 р. 1-м цветом, 2 р. 2-м цветом, от * повторять до конца носка.

Описание работы Пряжей 1-го цвета набрать 62 п. и, не замыкая в кольцо, провязать 3 см резинкой А. Затем вязать узор В по схеме, при этом в последнем р. = 45-й р. закрыть 1 — ю и последнюю п. После этого п. перенести на чулочные спицы и пряжей 1-го цвета вязать по кругу лиц. гладь.

Через 4 р. вывязать стенку пятки и нижнюю часть пятки из трех частей, затем выполнить убавления для клина, как описано на стр. 150. Примерно через 15 см от пятки вязать чередование цветов и в 4-м р. чередования цветов начать убавления для мыска «ленточкой».

Общая длина стопы ок. 26 см. Выполнить задний шов. Второй носок связать аналогично. Объяснения к схеме Одна клеточка на схеме обозначает 1 петлю в ширину и 1 ряд в высоту.

Кром.

п. также приводятся на схеме.

Каждый цветной участок вяжется от отдельного клубка.

При смене цвета внутри одного ряда нити скрещивать на изн. стороне, чтобы не появлялось отверстий.

Цифры на схеме обозначают цвета и соответствуют номерам цветов в разделе «Материал».

Related posts