Пайетки с бисером

Пайетки можно также прикрепить с помощью мелких бисеринок. Выведите иглу в нужной точке, нанижите пайетку, а затем бисеринку, после чего снова пропустите иглу в пайетку и вколите ее в ту же самую точку на ткани.

Пайетки, пришитые с бисером Как пришить декоративные элементы без отверстия Маленькие зеркальца и другие плоские объекты пришивают к ткани традиционным индийским швом «шиша».

1 Расположите деталь в нужном вам месте и выведите иглу из ткани в точке А, расположенной внизу у левого края декоративного элемента.

Вколите иглу в точку В, чтобы выполнить горизонтальный стежок, затем сделайте аналогичный стежок из точки С в точку D. 2 Выведите иглу в точке Е, проведите ее над стежком АВ, затем пропустите нить под этим стежком, потом точно так же обведите нить вокруг стежка CD и вколите иглу в точку F. Выведите иглу из точки G, повторите ту же операцию со стежками CD и АВ, после чего вколите иглу в точку Н. Элементы без отверстий прикрепляют на ткань с помощью сетки из стежков 3 Выведите иглу в точке I, пропустите ее под ближайшим пересечением стежков и выведите нить слева.

Снова вколите иглу в точку I и выведите ее в точке J, расположив нить под иглой.

Окружите пришитый элемент декоративным бордюром 4 Продолжайте вышивать вокруг предмета декоративный бордюр, пропуская иглу под стежками сетки и под пересечениями стежков.

Related posts