Советы и секреты 

Уроки рисования

Современный интернет позволяет иметь возможность научиться рисования без непосредственного посещения специализированных курсов в реальность. Думаю многие из нас задавались вопросом о том как нарисовать лису или любое другое животное. Стоит отметить что процесс рисования можно облегчить до неузнаваемость.

Различные специализированные сайты по этапно покажут вам процесс рисования выше озвученного животного, в том числе и других желаемых животных. Замечу, что в данном случае вы имеете возможность достаточно быстро научиться искусству рисования, пусть даже на начальном уровне, но зато без необходимости проведения большого свободного времени на специализированных курсах в реальности.

Нужно понимать что интернет уже достаточно давно стал не только площадкой для развлечений, но еще и идеальным местом для получения новых знаний, в данном случае получение дополнительного обучения в сфере рисования. Большое количество людей ищут именно подобные курсы и статьи, которые способны на реальном примере рассказать пошагово выполнение определенного рисунка, к тому же в конце рисунка, владельцы подобных сайтов всегда размещают конечный результат, который легко сравнить с вашим, чтобы посмотреть на уровень выполненной работы. Выбор остается за вами.

Учимся рисовать

Казалось бы, зачем вебмастеру уметь рисовать, если в паблике можно легко скачать любой шаблон для сайта, а графики и клипартов в сети так много, что подобного мастерства и вовсе не нужно.

При желании можно пройти специальные курсы «учимся рисовать красиво», чтобы научиться у профессионалов, хотя для общего образования можно и самому учебники почитать.

Теперь определимся с тем, а зачем вебмастеру нужны уроки рисования для детей, учитывая все вышесказанное.

1.Чувство стиля. Если даже шаблон под определенный движок и выложен в паблике, то это не значит, что он представляет собой эталон дизайнерского мастерства. Бывают шаблоны внешне интересные, но не полностью удовлетворяющие потребности автора проекта, поэтому нужно будет «допиливать» дизайн, а для этого нужно иметь хоть какое-то представление о правилах дизайна.

2.Правильное форматирование текста. Конечно, в данном случае дизайн имеет только косвенное значение для форматирования текста и, тем не менее, многим вебмастерам важно, как текст воспринимается визуально. Ведь от этого будет зависеть, насколько легко читается текст. Как правильно подобрать картинку, как выделить подзаголовки, какой шрифт и кегль выбрать? Все это мелочи, но в сумме они и создают «ощущение уюта для чтения» на странице.

Related posts