Вязаные серьги крючком. Бабочки. Мастер класс

Сделать свой образ ярче и оригинальней помогут вот такие очаровательные вязаные серьги крючком в виде бабочек, которые вы можете изготовить самостоятельно, пользуясь моим несложным мастер-классом, предложенным вашему вниманию ниже.

Итак, для работы нам понадобится:

— тонкие белые вискозные нитки;

— крючок для вязания №2;

— два металлических кольца, диаметром 3,5 сантиметра;

— швейзы для сережек (купить крючки для вязания в украине).

Вязаные серьги крючком — описание работы шаг за шагом.

Шаг первый. Начинаем вязать наши серьги с бабочки, а именно с ее тельца. Для этого вывязываем цепочку из семи воздушных петель и провязываем ее в обратном направлении одним рядом столбиков без накида, а из последней петли цепочки вывязываем пять столбиков с одним накидом и получаем головку бабочки.

Шаг второй. Далее будем вязать верхнюю часть крылышка, для этого от головы бабочки вывязываем еще одну цепочку, состоящую из четырех воздушных петель, и прикрепляем ее в виде арочки к тельцу, ровно посередине при помощи одного соединительного столбика.

Шаг третий. Затем от арочки начинаем вязать непосредственно крылышко по следующей схеме: один столбик без накида – два столбика с одним накидом, два столбика с двумя накидами – два столбика с тремя накидами – два столбика с четырьмя накидами.

Шаг четвертый. После этого из крайней петли вывязанного крылышка вывязываем еще пять столбиков с одним накдом и возвращаемся назат к центру тельца бабочки, обвязывая край крылышка одним рядом столбиков без накида.

Шаг пятый. Дальше будем вязать вторую часть крылышка, она выполняется точно по такому же принципу как и первая, вначале вяжется арка из цепочки воздушных петель, а затем на ней вывязывается само крылышко по той же схеме.

Шаг шестой. Из крайней петли второй части крылышка также вывязываем сразу пять столбиков с одним накидом и также обвязываем край крылышка продвигаясь к центру тельца, где обе части крыльев сходятся одним рядом столбиков без накида.

Шаг седьмой. Дальше сделаем верхнюю часть крылышка ажурной, для этого обвяжем его по контуру маленькими арочками, состоящими из трех воздушных петель , продвигаясь таким образом к головке бабочки, которую обвяжем по кругу одним рядом столбиков без накида и таким образом передвинемся на противоположную часть тельца.

Шаг восьмой. С противоположной стороны свяжем такое точно крылышко, состоящее из двух частей.

Шаг девятый. Дальше будем крепить нашу бабочку на основу – металлическое кольцо. Для этого начнем его обвязывать столбиками без накида.

Шаг десятый. Обвязав четвертую часть кольца прикрепим теми же столбиками без накида верхнюю часть одного из крылышек бабочки и продолжим обвязывать кольцо дальше.

Шаг одиннадцатый. Затем прикрепим верхнюю часть второго крылышка, снова продолжим обвязывать кольцо, после чего прикрепим нижнюю часть крылышка, одну, а затем и вторую.

Шаг двенадцатый. Вот такая заготовочка у нас получается.

Шаг тринадцатый. Нам остается лишь связать усики бабочке и прикрепить заготовку к швейзу. Для этого прикрепляем нить к центру головки бабочки и вывязываем цепочку из трех воздушных петель, которую прикрепляем к кольцу. Сразу же после этого привязываем швейз и снова вяжем цепочку из трех воздушных петель, в этот раз от кольца, которую прикрепляем к головке бабочки, в результате чего получаем второй усик. Нить закрепляем и обрезаем.

Шаг четырнадцатый вот такая серьга у нас получилась.

Шаг пятнадцатый. Точно по такому же принципу вывязываем вторую сережку и заканчиваем работу.

Вот такие красивые вязаные серьги крючком у нас получились.

По материалам https://charivna-mit.com.ua/vyazanie-kryuchki/filter-0

Related posts