Вяжем на спицах и крючком для малыша 

Кофточка на пуговицах для девочки до 2-х лет. Описание, схемы вязания

Красивая кофточка для девочки с жаккардовым узором спицами. Возраст 12-18 мес. Вязание *** трудно.
Условные обозначения:
Р — ряд
ЛИЦ — лицевые
П- петли
РЕЗ — резинка

ГЛ- гладью
Материалы, узоры, плотность вязания, кофточки:
Материалы: Тонкая пряжа ( 100 % акрил) след. цветов; 90 г нежно-абрикосового, по 15 г ярко-абрикосового и белого, 10 г бежевого, 6 пуговиц абрикосового цвета.
спицы № 3 и 3,5
Узоры: рез. 2 х 2, лиц.гл. Жаккардовый узор: по схеме.
Плотность вязания: 10 см= 24 п. лиц.гл
Кофточка на пуговицах для девочки до 2-х лет. Описание, схемы вязания

Описание и схемы вязания кофточки спицами для девочки:
Кофточка:
схема Кофточка на пуговицах для девочки до 2-х лет. Описание, схемы вязания

Спинка

На спицы № 3 нитью нежно-абрикосового цвета набрать 73 п. + 2 кром. и связать 4 см рез. Продолжить вяз. спицами № 3,5 лиц. гл. узором по схеме на протяжении 10 р. и затем вяз. 53 р. нитью нежно-абрикосового цвета.

Через 18 см от рез. вяз. узором по схеме со 2-го по 35-й р. и затем поет. с 22-го р. На общей высоте 34 см закрыть по 22 п. для каждого плеча, 31 п. для горловины и закончить вяз.

Правая полочка

На спицы № 3 нитью нежно- абрикосового цвета набрать 35 п. + 2 кром. и связать 4 см рез. Продолжить вяз., чередуя цвета нитей и узоры, как на спинке.

На высоте 29 см закрыть для выреза горловины 5 п., 3 п., 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. На общей высоте 34 см закрыть 22 п. для плеча и закончить вяз.

Левая полочка

Вяз. симметрично правой полочке.

Рукава

На спицы № 3 нитью нежно-абрикосового цвета набрать 43 п. + 2 кром. и связать 3 см рез. Продолжить вяз. спицами № 3,5 лиц. гл. узором по схеме = 21 р., приб. с обеих сторон в каждом 6-м р. 10 раз по 1 п.

Продолжить вяз. нитью нежно-абрикосового цвета на протяжении 33 р. и поет. с 3-го по 10-й р. узором. На общей высоте 21 см закрыть все п. и закончить вяз.

Карманы

Вяз. 2 детали. На спицы № 3 нитью нежно-абрикосового цвета набрать 21 п., связать 8 р. лиц. гл. и 2 см рез., закрыть все п. по рисунку и закончить вяз.

Сборка

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для планок застежки по краям полочек на спицы № 3 нитью нежно-абрикосового цвета поднять по 75 п., связать 2 см рез. и закрыть все п. по рисунку.

схема выкройки Кофточка на пуговицах для девочки до 2-х лет. Описание, схемы вязания

На планке застежки правой полочки выполнить 6 отверстий для пуговиц (обметать 1 п. ): первое — около 1 см от ниж-него края и последнее — около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить.

По краю выреза горловины поднять 45 п., связать 2 см рез. и закрыть все п. по рисунку. Пришить пуговицы и карманы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Related posts