Вяжем на спицах и крючком для малыша 

Вязаная детская шапочка и варежки «Котенок»

Симпатичные вязаные детские шапочки в виде зверушек очень нравятся детям. Свяжите крючком для девочки этот набор «Котенок» из шапочки и варежек.

Размер: окружность головы 51-52 см.
Материалы: 100 г пряжи серого цвета (50 % шерсть, 50 % акрил, 280 м/100 г), остатки пряжи белого и черного цветов, крючок № 3.

Вязаная детская шапочка и варежки «Котенок»

Описание вязания детской шапочки: связать цепочку из 90 в. п., замкнуть в кольцо, вывязать 3 в. п. для подъема на новый ряд и вязать по кругу прямыми и обратными рядами (чтобы линия подъема не косила) ст. с/н. На высоте 17 см от наборного края закончить работу. Выполнить шов. Затем приступить к вывязыванию затылочной части шапочки и ушек. Число петель по краю шапочки разделить на 5 частей (по 1-й части на каждое ушко, 1 часть для задней части — затылка, 2 части для передней части – над лбом). Переднюю часть оставить вне работы.
Вязать прямыми и обратными рядами. Для закругления, с обеих сторон детали, вязать 5 ст. б/н. (в начале и в конце ряда), при этом в каждом 2-м ряду убавлять по 1 -й п. На высоте 3 см от наборного края закончить работу над шапочкой.

Для каждого глазика пряжей черного цвета, затем белого цвета вязать круг узором ст. б/н.
Вышить носик, усики, пришить глазки, вышить реснички. Сшить уголочки шапочки как указано на выкройке (получатся ушки).

Related posts