Советы и секреты 

Яркие искусственные цветы – лекарство от осенней депрессии

Поздней осенью практически все домашние растения отцветают, а садовые покрываются слоем снега. До следующего сезона цветения почти полгода. Дни становятся короткими, солнце все реже появляется между тяжелыми свинцовыми тучами. Наступает самая грустная пора в году. Но не все так безнадежно! Стоит купить несколько красивых искусственных цветов, которые будут радовать нас буйством красок круглый год.

Они идеально выглядят в любом темном уголке вашего дома, не выцветают от яркого света, не боятся ни засухи, ни избыточной влажности. Искусственные растения долгие годы не теряют своей первоначальной привлекательности. Можно поставить искусственные комнатные цветы которые можно приобрести на сайте https://belany.com.ua/catalog/iskusstvennye-cvety/ в горшках на подоконник, и однообразный пейзаж за окном уже не покажется вам таким унылым. Составьте самостоятельно искусственный букет, поставьте его в красивую вазу. В какой-то момент вам покажется, что его только что принесли из сада. Искусство флористики поможет создать оригинальную композицию. Правила составления букета гласят, что надо выбирать нечетное количество цветов разной длины. Самые длинные на треть выше средних, а короткие – на треть ниже. Можно комбинировать искусственные цветы с бутонами и полностью раскрывшимися цветками. Сами не заметите, как от созерцания искусственных растений улетучится осенняя грусть.

Иметь растения в доме – значит не терять связь с природой. Иметь искусственные цветы оптом для занятого человека – отличный вариант не только украсить интерьер, подчеркнуть его особенности, но и отличный способ настроить домашнюю атмосферу на гармонию и уют. Ведь искусственная зелень повторяет не только внешние черты своих живых собратьев (очертания, расцветку, фактуру), но и имеет аналогичную энергетику.

В настоящее время выпускаются самые разнообразные виды искусственных цветов из шелка или гибких инертных полимеров (аллергики, берите на заметку!). Так что, прежде чем купить искусственный цветок, узнайте об особенностях его энергетики. Вьющиеся растения – лианы имеют «отрицательный» заряд. Они тормозят распространение негативной энергии. Аналогично действие ампельных растений. Вбирая в себя агрессию, они частично заземляют ее через свои длинные свисающие побеги. Искусственные растения, обладающие красивыми цветами, имеют «положительный» заряд. Их декоративные цветы наполняют окружающее пространство жизненной силой и гармонией. Искусственные деревья с положительной энергетикой (лавр, фикус, толстянка) прекрасно успокаивают нервную систему, улучшают настроение. Искусственная зелень не собирает пыль, но ее необходимо изредка споласкивать в проточной воде.

Related posts