Модели для мужчин и женщин 

Пуловер с ажурным узором из кос

Узор 1: резинка = ряды в прямом и обратном направлении (число петель кратно 11+4 + 2 кромочные). Каждый ряд начать и закончить 1 кромочной. Лицевые ряды: 1 лицевая, * 2 изнаночные, 3 лицевые, 3 изнаночные, 3 лицевые, от * постоянно повторять, закончить 2 изнаночными, 1 лицевой; изнаночные ряды: петли провязывать

по рисунку. Круговые ряды: * 3 лицевые, 3 изнаночные, 3 лицевые, 2 изнаночные, от * постоянно повторять.

Узор 2: ажурный узор из «кос» (число i петель кратно 22 + 15 + 2 кромочные) = вязать сот. схеме. На ней даны только лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку, накиды провязывать изнаночными. Начать с 1 кромочной и петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями до стрелки А, петлей после раппорта и 1 кромочной. 1-28-й ряды постоянно повторять.

Закрытие петель иглой крестообразным способом: оставить конец нити в 3 раза длиннее закрываемого участка. Швейную иглу ввести в 1-ю петлю с изнаночной стороны на лицевую и протянуть нить. * Ввести иглу в 3-ю петлю с лицевой стороны на изнаночную и протянуть нить. Затем ввести иглу во 2-ю петлю с изнаночной стороны на лицевую, при этом провести иглу под нитью, которая располагается перед петлей. Протянуть нить. Ввести иглу в 4-ю петлю с лицевой стороны на изнаночную. Протянуть нить. Ввести иглу с изнаночной стороны на лицевую в 3-ю петлю и при этом провести иглу над нитью, которая располагается перед петлей. Протянуть нить. От * постоянно повторять.

Related posts