Советы и секреты 

Отпуск не за горами: собираемся в дорогу грамотно

Если заранее все спланировать и подготовить, то можно собраться в дорогу так, что в чемодане останется немало места для подарков и сувениров. И здесь важно не только критически проанализировать список необходимых вещей, но и аккуратно и правильно все упаковать в багаж. Так же вам стоит заранее позаботится и про билеты tripmydream.ua/flights/routes/iev-lwo, которые вы без труда и очередей сможете найти и заказать на сайте tripmydream.ua/flights.

Сложить чемодан в дорогу не так просто, как может показаться с первого взгляда. Как правило, всегда что-то не помещается или забывается. Оказывается достаточно знать лишь несколько правил, благодаря которым вы не только поместите все необходимое в один чемодан, но и оставите возможность уложить в него новые покупки на обратном пути.

Так с чего же начать сборы, чтобы результат порадовал с первого раза?

1. Приступая к сборам сначала определитесь с обувью, и выбрав необходимую, уложите ее на дно в первую очередь, предварительно поместив в отдельный пакет.

Вторыми в очереди станут полотенца, покрывала и коврики для пляжа. Сегодня, как правило, полотенца выдаются во всех отелях, поэтому с собой следует брать лишь те, которые предназначены для пляжа.

Если решили взять с собой брюки, то они должны быть следующими в очереди. Укладывая их в чемодан оставьте нижнюю часть как бы свисая, а когда все остальные вещи будут уложены, то свисающей штаниной надо «обхватить» вес гардероб. Сложенные таким образом они займут намного меньше места и при этом не помнутся.

В след за брюками укладывается вся необходимая плотная одежда, например свитеры и джинсы, и только в последнюю очередь аккуратно укладываются маячки и топы. Чтобы они не помялись в чемодане, укладывать их лучше скручивая валиком, предварительно уложив одна на другую.

Если необходимо взять с собой сильномнущиеся вещи, их лучше складывать чередуя с трикотажными кофтами, в результате достав их из чемодана они не будут сильно смятыми и не будут выглядеть пожеванными.

Такие мелочи как бельё, носки, купальники и плавки лучше уложить в отдельный пакет и уложить с боку чемодана. Бижутерию, зонтики, ремни и другие необходимые мелочи следует распределять по боковым отсекам чемодана.

2. В отпуске не обойтись без минимального набора косметики и ухаживающих средств. Многие отдыхающие стараются отказаться на время отпуска от любимых баночек, применяя средства предлагаемые отелем или покупают необходимое на месте. Если отказаться от привычных средств для красоты не в ваших силах, то следует приобрести минимально возможные объёмы их фасовки. Все использованные во время отпуска косметические запасы также помогут освободить место для сувениров на обратном пути.

3. Всю необходимую для отпуска технику не стоит складывать в чемодан с общим гардеробом. Для них лучше приобрести специальные чехлы, которые будут надежной защитой, сохраняя их от падений, непогоды и других непредвиденных ситуаций в дороге.

Прежде чем складывать в чемодан фены, утюги, кипятильники уточните их отсутствие или наличие в номерах отеля. Сегодня ими оснащены все современные номера.

4. Не забудьте о главном! Ведь если без лишней блузки или юбки в отпуске вы сможете обойтись, то без документов — вряд ли. Поэтому о них надо позаботиться особенно тщательно, все перепроверив и сложив не в общий багаж, а в сумочку, которую вы всегда будете держать при себе.

Также необходимо взять с собой аптечку с минимальным необходимым перечнем лекарств. Лучше отказаться от лишней маячки, чем не поместить в багаж аптечку. Даже если она пролежит без надобности, значит отпуск удался.

Когда багаж аккуратно и компактно собран, и продуман до малейших деталей не придется тащить с собой лишний груз, но и в то же время не придется отказываться от самого необходимого. Можно лишь пожелать приятного отдыха!

Related posts