Советы и секреты 

Как подготовить лежачего больного к перевозке

Необходимость транспортировки лежачих пациентов возникает отнюдь не редко. Она может быть обусловлена поездкой на дачу в летний сезон, на прохождение обследований или каких-либо процедур в клинике, а также другими причинами. В подобных ситуациях рекомендуется обращаться в специализированную компанию, которая предоставляет такую услугу, как перевозка лежачих больных в москве.

Что нужно делать родственникам

Прежде всего они должны морально подготовить больного к предстоящей поездке. Если он сильно волнуется, можно дать ему успокоительные, назначенные врачом. Перед дорогой, как и во время нее, кормить лежачего пациента не рекомендуется, чтобы его не укачало в пути. Наденьте на него свежий памперс, заранее подготовьте все документы, которые будете брать с собой, возьмите негазированную питьевую воду в бутылке со специальной крышкой-непроливайкой, сухие и влажные салфетки.

Перед поездкой лежачего больного в обязательном порядке осматривает врач. Он измеряет частоту пульса и артериальное давление, чтобы убедиться в том, что самочувствие пациента позволяет его транспортировать. Перевозка лежачих больных осуществляется на удобных носилках, к которым пациент пристегивается прочными ремнями. Это исключает вероятность падения и получения травм.

Объясните больному, что в дороге его будут сопровождать врачи, которые незамедлительно отреагируют на любые ухудшения его самочувствия, поэтому он может ни о чем не переживать. Желательно также, чтобы в поездке его сопровождал и кто-то из родственников.

Related posts