Советы и секреты 

Ресторан для двоих

Выбор ресторана для романтического свидания требует особенного подхода. Все должно пройти идеально: вид на центр столицы, приятный и ненавязчивые сервис, спокойная располагающая атмосфера, изысканные блюда и приятные напитки.

Романтическим может быть не только ужин – утро будет еще добрее, если его начать со свидания. Для удачного начала рекомендуем посетить ресторан «Здоровий глузд» и порадовать себя, а также своего близкого человека ароматным кофе и вкусной выпечкой.

Сделайте заказ-онлайн и забронируйте столик заранее на сайте https://www.gluzdrest.com/.

Ресторан «Здоровий глузд» расположен в историческом центре столицы, совсем рядом с Парком им. Т. Г. Шевченко, Ботаническим садом имени академика Фомина, площадью Льва Толстого.

Такое необычное название мясного ресторана означает рациональный подход в любом деле. Именно поэтому в меню собраны хиты мировой кухни, рецепты которых создавались многие десятилетия. Каждое блюдо создано известным шеф-поваром Юрием Приемским, который активно продвигает идею новаторского вкуса и необычной подачи.

Интерьер, выполненный современными дизайнерами, располагает к милой беседе, воспоминаниям и признаниям в любви. Огромные окна дают много света и позволяют в полной мере полюбоваться уличным пейзажем.

Чтобы прочувствовать трогательный момент и насладиться общением друг с другом, предусмотрены специальные ниши, которые скроют вас от посторонних взглядов и других посетителей.

Вы можете заказать традиционные блюда разных стран: Португалии, Испании, США, Китая, побаловать себя и свою спутницу изысками национальной кухни.

Обратите внимание на авторские интерпретации хорошо известных блюд. Например, телятина том ян подается с хрустящими овощами, а телячья вырезка rare — с соусом, в состав которого входят имбирь, лемонграсс и красный чили.

Мясной ресторан не может обойтись без стейков. Для настоящих ценителей мясных блюд в меню есть как классические, так и альтернативные стейки, которые готовятся по всем правилам стейкового искусства – жарятся на древесном угле в хоспере.

Бокал хорошего вина наполнит трапезу новыми красками. Винную карту составлял лучший сомелье Украины 2014 года Алексей Гижко с 12-летним стажем. Она представлена «отличными» и «превосходными» напитками, где первые – известные и понятные, вторые – эксклюзивные, но не менее популярные.

Коктейльная карта представлена 15-ю позициями, которые условно делятся на три группы: классические, авторские и те, которые представляют немассовую коктейльную культуру в мире.

Красиво сервированный стол, свечи, тихая музыка, ночной Киев за окном – что может быть лучшее идеального свидания?

Related posts