Советы и секреты 

Что такое стразовые полотна, где используются, как выбирать

Рукодельницы очень часто используют при изготовлении поделок стразы. Такой декор делает изделия более оригинальными, яркими и привлекательными. Но применять его достаточно сложно, потому как предстоит кропотливая и трудоемкая работа, заключающаяся в выкладывании блестящих деталек. А радует то, что сегодня данную задачу можно упростить. Для решения проблемы следует использовать стразовые полотна. Работать с ними значительно проще, и даже большие поделки удается изготавливать за короткий промежуток времени.

Что такое стразовое полотно

Стразовое полотно – это специальная подложка с закрепленными на ней стразами. Она имеет клеевой слой, благодаря которому прочно фиксируется на основе. Чтобы закрепить полотно, его достаточно нагреть утюгом, предварительно вырезав фигурку нужной формы и размера.

Используя стразовое полотно, каждая рукодельница отметит несколько важных преимуществ перед применением стразов поштучно:

  • заполнять большие площади стразами значительно проще и быстрее;
  • все детальки расположены рядом друг с другом, не смещаются, выглядят максимально привлекательно;
  • благодаря прочной фиксации на основе стразы не отпадают и не теряются;
  •  полотно разрезается обычными ножницами, поэтому вырезать из него можно любую фигурку, не испытывая при этом сложностей.

Благодаря указанным особенностям стразовые полотна получили сегодня большую популярность. Их активно используют в декоре мебели, сумок, ремней, чехлов для телефонов и т.д. Также из них можно изготавливать шикарные браслеты, множество других оригинальных поделок.

Ассортимент товара

Чтобы понимать, насколько широки ваши возможности, есть смысл внимательнее ознакомиться с ассортиментом. Например, на странице https://furnitura-ua.com/g85831867-strazovye-polotna вы легко найдете декор в интересующем варианте. Все полотна, выставленные на продажу, отличаются следующими характеристиками:

  1. Размеры полотна – их нужно подбирать с учетом особенностей поделки.
  2. Вид основы – прозрачная или разноцветная.
  3. Цвет стразов – в продаже есть полотна с элементами разных оттенков. Иногда на одной основе сочетается несколько цветов.
  4. Форма и размеры стразов – тут нужно определяться с учетом личных предпочтений, требований к готовой поделке.

Важно! Чтобы готовое изделие как можно дольше оставалось привлекательным, особое внимание уделите качеству используемых материалов.

Related posts