Советы и секреты 

Игрушки для мальчиков

Игрушки необходимы для формирования личности и особенно важны игровые предметы для мальчиков – будущих мужчин. Родители хотят, чтобы сын вырос сильным, уверенным, справедливым, умным, честным, смелым и рассудительным. С помощью игрушек зарождают эти качества в характере и закрепляют соответствующим воспитанием.

Игрушки для мальчиков 2 3 года

В раннем возрасте мальчики первые пытаются управлять предметами. Поэтому в этот период наиболее подходящие игрушки – это разноцветные машинки. А во время купания их заменят лодочки и кораблики. Также малышам подойдут небольшие и яркие пазлы Germes.one/pazly-c570/ – они мягкие и теплые, ребенку с ними приятно играть. Игрушки с голосом и пирамидки, кубики и фигурки дополнят тягу к познанию.

На этапе трехлетия, когда малыш уже подрос, включают в игры детский конструктор. Из его элементов ребенок вместе с родителями строит дома и целые города, поселяет в них игрушки и придумывает интересные истории, которые:

• способствуют познанию взаимоотношений между героями;
• расширяют кругозор;
• раскрывают коммуникативные качества.

Игрушки для мальчиков 4 6 лет

В этом возрасте четко прослеживается, как сформировались первые предпочтения мальчика. Кому-то интересны пожарные машинки, другим – ЖД-дороги или гоночные треки. Ближе к шестилетнему рубежу мальчики осознают себя мужчинами, интересуются реальной деятельностью. Наборы-конструкторы, технопарки и сборные модели – излюбленные игрушки для дошкольного возраста.

Игрушки для мальчиков-школьников

И вот сын уже достаточно взрослый, чтобы выбрать себе кумира или героя. Популярны в этом возрасте игрушки, созданные по мотивам фантастических блокбастеров и анимации. Трансформеры, радиоуправляемые машинки, коптеры и другие технологичные игрушки становятся заветным желанием мальчиков.

Related posts