Вяжем на спицах и крючком для малыша 

Вязание для детей до 1 года спицами и крючком

В наше время в каждой торговой сети можно найти массу разнообразных детских элементов одежды, и все же практически каждая мама старается сделать что-то своими руками, ведь вещичка связанная мамой с любовью может ребеночка и согреть и защитить. Замечательно то, что навык в вязании приобретается очень быстро и, постигнув только азы, можно связать разнообразные детские изделия.

Начало, как правило, это вязание для детей до 1 года и новорожденных пинеток. Это первая обувь маленького человечка должна быть мягонькой и легкой. Потому хорошие пинетки получаются из шерстяной пряжи с добавление пуха, связанные спицами. Ведь в первые месяцы жизни, пока не сформирован теплообмен, малышу сложно самостоятельно согреться. Со временем можно вязать пинетки с кожаной подошвой, в такой обуви ребенку удобно пытаться сделать первые шаги самостоятельно.

Не особо сложно научиться вязать спицами для детей до 1 года чепчик. Он особенно подходит малышам, которые еще не ходят, и проводят много времени лежа, потому что не имеет швов, которые могут беспокоить. В зависимости от времени года и погоды в гардеробе малыша необходимо иметь: чепчик из мягкой шерсти, чепчик из хлопчатобумажной пряжи, берет, панамку или косынку и мягкую повязку, прикрывающую ушки. Если первое время жизни у вас пришлось на зиму, очень удобно связать теплый конверт. Малыш его во сне не сбросит, как одеяло, и такой конверт очень удобно брать на прогулку. Он теплый, не ограничивает движений. А капюшон, в добавление к шапочке, хорошо защитит от ветра и холода. Можно добавить теплую вязаную кофточку. Также удобно для прогулок иметь теплый вязаный комбинезон, который для лета можно сделать как легкий ажурный песочник, и ребенок будет чувствовать себя комфортно при любой погоде.

Малышам нужна мягкая и удобная одежда, потому нужно стараться вязать цельным полотном с минимальным количеством швов. Для кофточек хорошо подходят модели с проймой реглан, его можно связать на круговых спицах, совершенно без швов. Также надо быть внимательными с расчетом горловины, лучше, если она закрывает шейку ребенка.

Related posts