Советы и секреты 

Как получить кредит на открытие малого бизнеса?

Чтобы открыть новое предприятие, предпринимателю следует тщательно обдумать все нюансы, которые могут возникнуть с ведением дел. Необходимо учесть доход, который будет приносить предприятие, расходы на изготовление или закупку товара, зарплату работающему персоналу, рынок сбыта, клиентскую базу.

Чаще всего индивидуальные предприниматели рассчитывают на собственные сбережения или одалживают деньги на открытие дела у знакомых без процентов. Но что делать, если необходимы средства на неожиданные расходы? Стоит ли обращаться в банк? Чаще всего банки предпочитают иметь дело с предприятиями, которые работают более трёх лет. Но если у вас грамотно составлен бизнес план, у вас чёткий план развития бизнеса, нет проблем с кредитной историей, то у вас есть шанс получить положительный ответ на запрос о кредите на открытие малого бизнеса.

У вас есть два пути получения необходимых средств – обратиться в банк или в Центр развития предпринимательства. Для отправки заявки на кредит онлайн на карту без звонков и проверок в банк вам придётся выполнить ряд условий, которые гарантируют вам положительный ответ на ваш онлайн запрос. У каждого банка они свои, но в целом они мало отличаются друг от друга. Но, в любом случае, придется
лично приехать в отделение банка с документами.

Первое что понадобится – это документ, что у вас есть постоянный доход или наличие средств на счету. Второе – это качественный бизнес-план. Далее вам необходим поручитель, у которого хороший доход, чистая кредитная история и нет кредитов, которые он оплачивает. Залогом вашей платёжеспособности также может стать недвижимое имущество. К тому же у вас самих не должно быть непогашенных кредитов. Кроме того, нужно учитывать, что банки более благосклонны к гражданам от 30 до 45 лет, состоящим в браке, имеющим постоянную регистрацию. Учитываются также ежемесячные расходы, которые несёт заявитель. Эффективная процентная ставка по кредиту на открытие малого бизнеса довольно высокая и не всем начинающим предпринимателям подходят условия выдачи кредита.

Обращение в Центры развития предпринимательства даёт возможность получить средства на открытие бизнеса. Это те же ссуды, только под более низкий процент. Центры сами договариваются о кредите, решают, кому его дать и выступают гарантом выплаты займа. Правительство Российской Федерации заботится о малом бизнесе. Разработан ряд программ по поддержке малого бизнеса: снижены процентные ставки кредитов, существует возможность получить грант или иную финансовую поддержку от государственных органов.

Related posts