Советы и секреты 

По каким параметрам стоит выбирать набор для вышивания

Новичкам в рукоделии готовые наборы для
вышивание бисером значительно упрощают работу. Однако, выбирать их тоже нужно с умом, потому что только с хорошим набором вы получите отличный результат, а вышивание для вас станет в радость.

На что нужно обратить внимание при покупке набора?
В первую очередь, осмотрите упаковку товара. Если набор качественный, то она должна быть ровная, без разрывов и помятостей. Важно, чтобы на ней был напечатано фото уже готового изделия – не картинка, а именно фото вышитого полотна. Так же внимательно следует осмотреть упаковку набора для вышивания бисером или валяния игрушки при покупке.

Также обратите внимание на уровень сложности вышивки. К примеру, новичкам не стоит выбирать наборы со слишком широкой цветовой гаммой. Кроме того, многие производители указывают на упаковке уровень сложность. Так, одна звездочка – самый легкий, пять звездочек – самый сложный.

Одним из самых важных элементов набора является схема. Они бывают цветные, черно-белые и смешанные. Выбирайте ту, которая будет вам более понятна. Самый лучший вариант – присутствие сразу нескольких схем в комплекте.
В качественном наборе должно быть все, что вам нужно для работы, кроме пялец и ножниц. Так, в комплекте должны присутствовать иглы, нитки, ткань. В упрощенных наборах может быть только ткань, а остальные инструменты придется покупать отдельно.

Так же обратите внимание на фирму изготовитель и цену набора. Очень дешевый набор врятли порадует красотой готового изделия, так как производитель зачастую экономит на всем материалах и особенно схеме, продавай так называемый прогон — автоматически сгенерированное программой изображение, которое очень часто искажает цвета и формы сюжета.

Related posts