Советы и секреты 

Ванная комната по фен-шуй

Для достижения успеха, необходимо следить за тем, как в доме обустроены места для релаксации. Одним из таких мест является ванная комната. Учение фен-шуй указывает, что именно в ней все предметы обретают свое место, а чистота и порядок в ванной позволяет обеспечить уют и настроить человека на позитив. Кроме того не секрет, что вода связана с благополучием и богатством, а ванная комната – это символ очищения. Именно поэтому ради материального благополучия, а также улучшения общей энергетики в доме, стоит серьезно подойти к обустройству и уходу за данным помещением.

Идеальное место для ванной комнаты

  • Если вы только планируете покупать квартиру или дом, то имеете возможность выбрать идеально месторасположение для ванной комнаты. Следуя учению фен-шуй это должен быть север. Есть один немаловажный нюанс – вход в дом не должен быть на одной оси с входом в дом;
  • Когда речь идет о форме комнаты, то она может быть любой, как круглой, так и квадратной или продолговатой;
  • Есть правило «туалетного ша», которое запрещает размещать туалет и ванну на одной оси с обеденным столом, кроватью, холодильником или рабочим местом. Так как вода попадает в канализацию, тем самым забирая в доме самое важное – жизненную энергию;
  • Ванная должна быть максимально близко к спальне. Например, их может соединять гардеробная;
  • Длинный коридор впереди входа в ванную может влиять на здоровье жильцов, лучше не делать такую планировку;
  • Закрывайте дверь в ванную и туалет, это ведет к затратам.

Обратите внимание, что неправильное планирование может нарушить ауру дома.

Инженерные коммуникации по фен-шуй

Важное правило – все инженерные системы должны быть в отличном состоянии. Позаботьтесь о том, чтобы в доме не было проблем не только с электрикой, но и с канализацией и водопроводом. Следите, чтобы все гибкие шланги для смесителей были новыми, нигде не протекали краны и другие соединения. Даже маленькие капельки воды могут вести в крупным потерям. При чем речь не только об учении фен-шу, но и о реальных затратах, если вы, к примеру, затопили соседей. Легче сразу заменить один гибкий шланг для смесителя, который стоит сущие копейки, чем впоследствии терять благополучие дома.

Еще один момент – не располагайте коммуникации в центре дома, так как поток энергии Ци требует простого перемещения.

Окно или зеркало в ванной комнате помогут потоку Ци свободно перетекать. Кроме того стоит над входом повесить кристалл для привлечения гармонии. В идеале, если это будет «музыка ветра». Такие нехитрые решения значительно улучшат общую энергетику в доме и привлекут в него материальные блага.

Related posts