Цветные «лоскутки»

Цветные "лоскутки"Яркие краски и насыщенные оттенки характеризуют этот жакет. Узор состоит из двух связанных вместе квадратов прихваток и четырехугольников, выполненных узором «сетка». В отличие от предыдущих моделей, этот жакет связан сверху вниз: начинайте от плеч и вяжите вниз до планки.

А теперь — буква Т Прообразом этой модели послужила буква Т: вывязывая небольшой промежуточный участок, можно вязать квадраты со смещением. Основой для вязания этой безрукавки послужили два связанных одновременно квадрата для прихваток.

А чтобы сделать из этого букву Т, средними 7 п. продолжают вязать прямо еще 9 двойных рядов.

В нашей модели отдельные детали были связаны от плеча, следовательно, сверху вниз. Снятые петли создают характерную сетчатую структуру.

Не забудьте в узоре из снятых петель набрать по 1 дополнительной петле между обеими прихватками. Все дело в круге Пуловер длиной до талии связан из круглых прихваток.

Для него вяжите по две прихватки одновременно. Чтобы детали получились круглыми, убавления в них распределены произвольно: провязывайте петли вместе не только в середине работы.

Важно не забывать делать убавления в каждом изнаночном ряду.

Related posts