Вязание с другой точки зрения 

Пряжа

Нередко хобби кроме эстетического и физического наслаждения несёт и практическую пользу и одним из таких увлечений можно назвать вязание. Ведь всегда было модно носить вязаные изделия, а особенно если они сделаны своими руками. Такая одежда никогда не выйдет из моды, так как связать можно всё от купальников до пальто. Раньше все схемы брались из старых модных журналов, но теперь открывается такое разнообразие всяких вязаных изделий от детских до взрослых, что глаза разбегаются. Сейчас можно найти столько разнообразных и красивых узоров которые машина никогда не сможет повторить, несомненно вязание это очень красиво.

А ещё вязаная одежда удобная и комфортная и в ней вы будете чувствовать себя уютно и модно. И конечно же, для того чтобы вязать красивые вещи необходима качественная шерстяная пряжа, например пряжа, которая превратит вязание в настоящее удовольствие. Освоив вязание, можно забыть о модных бутиках и магазинах, ведь самостоятельно выполненная одежда будет в единственном варианте. Материалом для изделий служит пряжа разных оттенков и изготовленная из разных материалов.

От качества пряжи будет зависеть не только вид готовой одежды, но и форма после стирки, потому приобретать её следует у проверенных продавцов. Так, вот купить пряжу вы сможете не дорого в интернет магазине широкий ассортимент продукции лучших производителей пряжи. Здесь всегда можно подобрать интересный цвет и всю пряжу конечно же хорошего качества. Рекомендую заглянуть на этот замечательный ресурс, чтобы познакомиться с полезной информацией.

Детский пуловер в полоску

Данный детский пуловер подойдет для ребенка двух лет. Но так как все детали изделия крайне геометрически просты, в зависимости от роста ребенка можно связать пуловер большей или меньшей длины и ширины.

Потребуется: пряжа (я брала 100% акрил, разноцветная нить) спицы № 2,5

4 пуговицы.

Спинка:

Наберите на спицы 70 петель и вяжите резинкой 2/2 пару см.

Затем переходим на вязку «квадратиками» (6 лиц./6 изн. и т. д. С изнаночной стороны по рисунку. Так вяжем 6 рядов. Далее меняем последовательность: 6 изн./6 лиц. и т. д.).

Вяжем до длины 34 см. Затем вяжите резинкой 2/2 -7 см. Петли закройте.

Перед:

Вяжите аналогично спинке до резинки.

При вязании резинки сделайте петли для пуговиц: провяжите сначала 3 см резинкой, затем вяжите 7 петель и закройте 3( не вместе), еще 6 петель вяжите и снова закройте 3, 32 петли вяжите, 3 закройте, 6 вяжите, 3 закройте,7 провяжите. В следующем ряду наберите по 3 петли там, где закрывали.

Рукав:

Наберите на спицы 40 петель, провяжите резинкой 2/2 пару см.

Затем вяжите «квадратиками».

Для расширения рукава прибавляйте с обеих сторон в каждом 12-м ряду по 1 петле. Вяжите до нужной длины-34 см.

Сборка:

Сшейте все детали, пришейте пуговицы.

Данный детский пуловер очень удобен при надевании благодаря широкой горловине, застегивающейся на пуговицы. Это несомненно оценят как мамы, так и детишки. Носите с удовольствием!

Related posts