Советы и секреты 

Как ухаживать за волосами в зимнее время?

Зима – прекрасная пора. Кругом снег, легкий морозец и немного пасмурное небо. Красота! Но так ли прекрасно зимнее время для общего состояния тела? На самом деле, не всегда.

Низкие температуры очень пагубно влияют на структуру даже самого здорового волоса. Что же говорить о крашенных, осветленных и подвергающихся укладке ежедневно. Но не стоит расстраиваться. Как и в любое другое время волосам нужен уход. Просто в холодную пору он должен быть более интенсивный.

Защита

Первое, о чем стоит позаботиться – это защита хрупкого волоса. Важнейшим правилом зимы является ношение шапки. Да-да, не хочется портить укладку, кудри и прекрасную прическу, на которую было потрачено столько сил и времени, но это очень важно! Ведь именно от перепадов температур больше всего страдают волосы: сначала промерзают на холоде, а затем быстро согреваются в помещении. И такое происходит не то что ежедневно, иногда и ежечасно. Именно поэтому носить шапку необходимо, а приобрести ее можно на сайте https://extremstyle.ua/ru/catalog/golovnye-ubory-sharfy-balaklavy/filters:pol=zhenskiy;odejda-shapki-tip=shapka

Так же, важный совет – зайдя в помещение после холодной прогулки, стоит дать волосам прийти в норму и какое-то время их не трогать. Это значит, что их не нужно расчесывать сразу. В идеале, волосы нужно распустить и походить так в течении 10-15 минут.

Уход

Но не только защита от механического повреждения важна для волос. Его нужно питать и увлажнять. А в зимнее время это особенно актуально!

Главные составляющие ухода за волосами в холодное время являются:

•Маски.

Предпочтение стоит отдать масляным. Для зимнего времени категорически запрещены «жгучие» маски. Кожа головы, да и сами волосы, и так достаточно страдают в холодную пору. Лучше сделать акцент на питании и укреплении!

Репейное масло вполне сможет исправить даже самое плачевное состояние. Приятно, что с масками из такого масла не нужно много возиться. Стоит лишь разогреть небольшое количество в микроволновке и все чудодейственные свойства начнут свою работу. Маску можно наносить на долгое время, а так же на ночь.

•Ополаскивания специальными отварами.

Любой девушке хорошо подойдет отвар ромашки, так как он не только хорошо увлажняет кожу головы, но и благотворно влияет на длину. Так же важно, что данный отвар гипоаллергенен.

Помимо отвара из ромашки, используют отвары из крапивы, зверобоя, мать-и-мачехи. Но они подходят не всегда всем. Поэтому менее популярны среди представительниц прекрасного пола. Их стоит применять с осторожностью.

•Использование уходовой косметики для волос.

К таковым относятся особые шампуни и бальзамы. Некоторые производители даже производят специальную линейку продукции прямо перед холодами. Но если на полках магазинов их сложно найти, то стоит обратить внимание на уходовую косметику с надписями «глубокое увлажнение и уход».

Так же, в зимнее время стоит использовать масла, гели, спреи, не требующие смывания. Они обеспечат волосам защиту в течении всего дня.

Related posts