Советы и секреты 

Переделываем свитер

У многих в шкафу наверняка завалялся какой-нибудь свитер, который давно уже не хочется одевать. Со временем вещи изнашиваются, теряют привлекательность, а то и вовсе выходят из моды. Выбрасывать его, конечно же, никто не станет, а вот переделать свитер на новый лад — гениальная идея. Благодаря некоторым творческим идеям можно превратить ненужную одежду в очень уютные и довольно практичные вещи.

Из свитера получится немало очень нужных и в то же время симпатичных вещиц. Для создания некоторых вещей не нужно никаких навыков и даже швейная машинка не понадобится. Всё можно сшить вручную, причём создание изделий не займёт много времени. Всевозможные поделки будут создаваться достаточно легко и просто.

Перед началом работы необходимо определиться, будут ли изделия одноразовыми или многоразовыми. Вторые будут подвергаться стирке, поэтому обязательно обработайте края срезов, иначе нити распустятся. Для этого необходимо обметать края ниткой такого же цвета, что и свитер, чтобы её не было заметно. Если для вас это утомительно, воспользуйтесь швейной машинкой или оверлоком.

Самую объёмную часть свитера используйте для создания чехла на подушку. Такая подушка может послужить сидушкой на табурет, либо обычной декоративной подушкой. В первом варианте наполнитель должен быть плоским, а вторую подушку сделайте максимально объёмной. В качестве наполнителя для сидушки можно взять ватин или драп, а декоративную подушку наполните мягким синтепоном. Если вы пошьете чехол из однотонного свитера, то украсьте его красивой вышивкой. Чтобы вышитый рисунок смотрелся гармонично, используйте для вышивки купить пряжу.

Из рукавов можно сделать гетры, либо тёплые нарукавники. В гетрах необходимо сделать манжеты, чтобы они имели законченный вид. Чтобы гетры не спадали, вставьте в них широкую резинку. Для красоты сбоков прикрепите помпоны. Пряжу для помпонов можно купить, либо распустить небольшой кусочек свитера. Очень выручат в прохладную погоду нарукавники. При вытягивании рук запястья очень часто оказываются незащищёнными. А если надеть на руки гетры-нарукавнички и заправить их в перчатки, вы обеспечите себя комфортом и теплом.

Related posts